Наша визитка

НАША ВИЗИТКА

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вещевская основная общеобразовательная школа» открыла свои двери для обучающихся в 1979 году.

До 1990г. существовала Вещевская восьмилетняя школа. В 1990 году Вещевская восьмилетняя школа переименована в Вещевскую неполную среднюю общеобразовательную школу.

В 1992 году школа реорганизована из неполной средней общеобразовательной школы в среднюю общеобразовательную школу (Постановление главы администрации Выборгского района Ленинградской области №2143 от 13.08.1992г.). В 1998 году учреждено муниципальное общеобразовательное учреждение «Вещевская средняя общеобразовательная школа» (Свидетельство о государственной регистрации ЛО-001 №33927).

В 2012 году муниципальное общеобразовательное учреждение «Вещевская средняя общеобразовательная школа» переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вещевская основная общеобразовательная школа (Постановление администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области от 11.01.2012г. №30).

С 30 декабря 2013 года муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вещевская основная общеобразовательная школа» реорганизовано в форме присоединения к нему муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Родничок» посёлка Вещево».

С 1997 года по 2012 год школа выпустила 13 медалистов. Выпускники школы успешно поступают в высшие учебные заведения и образовательные учреждения среднего и начального профессионального образования.

Педагогический состав 14 человек, из которых 50% имеют отраслевые награды.

В школе работает победитель конкурса «Лучшие учителя России» учитель истории Ольга Владимировна Крайнова.

Руководит школой с 1990 года директор школы Ирина Алексеевна Ульянец. В 2017 году директору школы присвоено почётное звание "Почётный работник общего образования РФ".