БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ

БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Схема безопасного движения Схема безопасного движения в детский сад

ГИБДД обращает внимание автомобилистов

Уважаемые участники дорожного движения!

Осень и зима – самое опасное время на дорогах.

Ухудшается видимость, загрязняются стекла, зеркала и фары, сужается дорога, становится скользким покрытие проезжей части.

В этих условиях жизненно важно принять дополнительные меры предосторожности:

- снизить скорость даже на хорошо знакомых маршрутах;

- быть готовым к тому, что опасности могут появиться из темноты неожиданно;

- избегать рискованных маневров, особенно если необходимо выезжать на встречную полосу (обгон, поворот налево, разворот);

- задействовать все возможные систем пассивной безопасности

– ремни безопасности и детские сиденья;

- каждый момент отдавать все внимание дороге, не отвлекаясь на смартфон и другие занятия.

Всегда помните, что Вы отвечаете не только за себя. А еще Вас ждут дома любимые и любящие люди. Спасибо за понимание и за то, что заботитесь о безопасности на дорогах!!!

ПРОФИЛАКТИКА ДТП В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ

В России появилась новая интерактивная образовательная программа для обучения детей и подростков безопасному поведению на дорогах «Дорога без опасности» с мобильной версией.

Программа «Дорога без опасности» доступна по адресу http://bdd-eor.edu.ru/ и содержит электронные образовательные ресурсы по обучению детей и их родителей безопасному дорожному движению. Портал включает в себя раздел для детей, родителей и педагогов, новостной блок и нормативные документы

«Дорога без опасности» создана для профилактики и создания эффективной формы работы по формированию у детей модели безопасного поведения на дороге и предотвращение дорожно-транспортных происшествий.

В рамках проекта также реализована система динамического формирования электронных образовательных ресурсов, расположенная по адресу http://eor.edu.ru/

Проект разработан в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Актуальность проекта – в необходимости повышения степени информированности детей о безопасных формах участия в дорожном движении.