Записать ребенка на обучение по дополнительным общеразвивающим программам

Инструкция о порядке предоставления услуги записи на обучение по дополнительным общеразвивающим программам МБОУДО «Дворец творчества» через Единый портал государственных услуг

Дополнительные образовательные программы

Дополнительное образование детей реализуется в рамках сетевого взаимодействия с МБОУДО «Дворец творчества»

ДОП Юный журналист

Дополнительная образовательная программа «Юный журналист», рассчитанная на детей 10-15 летнего возраста, способствует совершенствованию форм речевой деятельности, развитию творческой инициативы детей и подростков, расширению их кругозора, расширяет возможности детей и подростков в получении знаний, умений и навыков, которые позволят успешно адаптироваться в социальной среде, сделать правильный выбор будущей профессии, развить и реализовать творческий потенциал. Воспитательный потенциал программы проявляется в формировании определенных социальных умений, нравственных убеждений, коммуникативного опыта, жизненной активности. Программа «Юный журналист» построена на основе личностно-ориентированного и деятельностного подходов, способствует развитию мотивации обучающихся к познанию и творчеству, их самопознанию, личностному и профессиональному самоопределению.

Программа рассчитана на 1 год обучения. Возрастной диапазон – дети от 10 до 15 лет (4-9 классы).

Аннотация к рабочей программе (PDF; 1.06 Мб)

Приложение к ДОП Юный журналист (на основе анализа ВПР) (2020-2021)(PDF; 493.98 Кб)

ДОП Учение с увлечением

Приобщение ребенка к компьютеру в начальной школе имеет ряд положительных сторон, как в плане развития его личности, так и для последующего применения информационно - коммуникационных технологий в учебной и познавательной деятельности в других предметах, жизни, а также непосредственно в рамках продолжения изучения информатики в школе. Полученные в результате обучения информатике в начальной школе знания, умения и навыки определяют дальнейшую информационную активность детей не только в учебной деятельности, но и в дальнейшей социализации ребенка, вхождении его в информационное общество. Рабочая программа по внеурочному курсу «Учение с увлечением» составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, на основе авторской программы А.В. Горячева «Информатика в играх и задачах» / Под науч. ред. Д .И. Фельдштейна. -М.: Баласс, 2011).

Аннотация к рабочей программе (PDF; 242 Кб)

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ПО ДОП. ОБРАЗОВАНИЮ И ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

РОДИТЕЛЯМ О НОВОМ В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

В сентябре 2019 года в Ленинградской области начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка.

Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования детей Ленинградской области;

• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;

• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия.

В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ В НАВИГАТОРЕ ДОД ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ