Питание обучающихся

ФОРМИРОВАНИЕ НАВЫКОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

(КУЛЬТУРА ПИТАНИЯ)

Телефон «горячей линии» по вопросам организации питания: 8(81378) 2-11-21

Порядок организации бесплатного питания в образовательных организациях Ленинградской области

Обучающиеся 1-7 классов, получающие питание на бесплатной основе, обеспечиваются в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основные общеобразовательные программы, завтраком и обедом.

Обучающиеся 8-11 классов, получающие питание на бесплатной основе, обеспечиваются в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основные общеобразовательные программы, завтраком и обедом или только обедом по решению родителей (законных представителей).

Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основные общеобразовательные программы, бесплатно получают 0,2 литра молока или иного молочного продукта каждый учебный день в течение учебного года в определенные образовательной организацией часы с учетом режима учебных занятий.

Решение о предоставлении бесплатного питания обучающимся, указанным в части 1 статьи 4.2 Социального кодекса, принимается образовательной организацией ежегодно до 1 сентября текущего года на основании заявления о предоставлении бесплатного питания по форме согласно приложению к настоящему Порядку (далее - заявление).

Решение о предоставлении бесплатного питания обучающимся, вновь поступающим в образовательную организацию в течение учебного года или приобретающим право на предоставление бесплатного питания в течение учебного года, принимается образовательной организацией на основании заявления в течение 10 рабочих дней с даты принятия заявления.

Заявление о предоставлении бесплатного питания

Ответственный за организацию питания в школе: Халамендик Татьяна Ивановна, тел. 8(81378)67348

Организатор питания в школе: ИП Разина Елена Викторовна, ИНН 470415883976, ОГРНИП 313470420400012,

тел. +79618016923, +79046010770