Организация питания в образовательной организации

• Стоимость питания в день:
    Льготное (бесплатное питание) двухразовое 137 рублей на учащегося.
    Бесплатное молоко — 14,8 рублей (200 грамм).
    Платное питание для учащихся : 55 рублей завтрак и 82 рубля обед.

Диетического питания нет

Время приема пищи
  • Халамендик Татьяна Ивановна, тел. 8(81378)67348

• Наша столовая
    Площадь: 72 м2
    Количество мест (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ): 40
    В школе организовано горячее питание, питьевой режим. В школьной столовой обучающиеся, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ, получают полноценный завтрак и обед.
    Организация бесплатного питания обучающихся организована на основании "Порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области (с изменениями на 16 ноября 2017 года)".

Контроль за качеством и безопасностью питания, соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил, контроль качества поступающего сырья и готовой продукции, реализуемой в образовательном учреждении возложена на директора, медицинского работника, а также на юридическое лицо - организатора питания, обеспечивающих питание в образовательном учреждении.

Организация питания в дошкольном отделении возлагается на Учреждение и осуществляется в соответствии с СанПиНом 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".
    Учреждение обеспечивает 4-х разовое питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам в соответствии с технологическими картами и примерным 10 - дневным меню, утвержденным директором.
    Контроль за качеством питания, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляется директором и медицинским работником.

Медицинское обслуживание осуществляется на основании договора с ГБУЗ "Выборгская городская больница". Обучающимся и воспитанникам, в том числе детям - инвалидам и лицам с ограниченными возможностяими здоровья, в период обучения и воспитания гарантируется оказание медицинской помощи в соответствии с порядком оказания медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.
    МБОУ "Вещевская ООШ" безвозмездно предоставляет медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

• Паспорт пищеблока (PDF; 713.84 Кб )
    Подписано:
    ОрловаЕлена Евгеньевна(Старший воспитатель)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""ВЕЩЕВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"""

• Акт готовности пищеблока к 2023-2024 учебному году (PDF; 3.21 Мб )
    Подписано:
    ОрловаЕлена Евгеньевна(Старший воспитатель)